понедельник, 18 февраля 2013 г.

Яркий образ за 5 минут. Или макияж для "чайников"

Привет девочки-красавицы!

Многие из нас любят смотреть видео или фото уроки макияжей. Но за частую повторить образ могут только те, у кого уже рука набита. А для многих девушек, кто в повседневной жизни не очень любят или умеют делать макияж глаз, такие уроки так и остаются просто приятным просмотром.

Поэтому, сегодня хочу показать вам невероятно лёгкий вариант яркого макияжа, с которым справится даже самая начинающая красавица. Такой образ подойдёт на выход, а особенно спасёт вас в том случае, если времени мало, а выглядеть надо на все 100%!

























Это моя первая проба пера, фото не самые удачные, но надеюсь сама суть будет понятна.

Для кого актуально, то жду вас под катом ;)


Шаг 1: Подготовка кожи

Кожу предварительно увлажнить и дождаться полного впитывания крема.

Шаг 2: Тон и коррекция

Наносим основу (тональный крем, ББ крем, пудра или тонирующий крем),  наносим светоотражающий консилер под область глаз, несовершенства (прыщи, покраснения) корректируем консилером, при желании корректируем овал лица, закрепляем результат рассыпчатой пудрой.

Шаг 3: Подготовка век

При необходимости корректируем брови. Далее наносим базу под тени (если нет специальной базы, то навеко наносим тональный крем или консилер и припудриваем веко пудрой). Это позволит нашим теням быть насыщенных оттенков и держаться на веке весь день.

Шаг 4: Макияж глаз

Для данного образа вам понадобятся тени 2 оттенков, хорошо если они будут родственными оттенками, один должен быть светлее второго. Также можно использовать и контрастные цвета - это уже на ваш вкус.

На всё подвижное веко наносим тени более светлого оттенка. Если тени не слишком пигментированы, то попробуйте наслаивать их, чтобы цвет был более ярким. Тени хорошо наносить плоской язычковой кистью.
Далее берём чистую кисть для растушёвки и начинаем растушёвывать края теней, при этом не затрагивая подвижное веко, чтобы не размыть цвет. Растушёвываем тени до тех пор, пока не останется чётких границ. Цвет должен постепенно уходить в кожу. На кисть сильно не давим, стараемся растушёвывать лёгкими круговыми движениями, слегка дотрагиваясь кистью до кожи. Растушёвка идёт по направлению от внешнего к внутреннему уголку глаза. Если чувствуете, что цвет на веке немного размыт, добавьте на подвижное веко ещё немного теней.
Далее нам надо подвести нижнее веко более тёмным, контрастным оттенком. Для этого возьмите кисть более маленького размера для прорисовки деталей или кисть карандаш. Наносить цвет стоит с внешнего уголка продвигаясь в сторону внутреннего, таким образом цветовое пятно будет во внешнем уголке. После этого нанесите ещё немного тёмного цвета во внешний уголок глаза и заведите его на верхнее подвижнее веко по ресничному краю примерно до 1/3 или половины глаза.
Возьмите растушёвочную кисть и буквально слегка коснувшись внешнего уголка растушуйте границы тёмного цвета. Вновь нанесите тёмный цвет на ресничный край, для усиления интенсивности. Получиться у вас должно примерно то же, что на этом фото.
Советую использовать щипчики для завивки ресниц, они помогут сделать взгляд более открытым, а ресницы будут визуально казаться длиннее. Но этот шаг можно и пропустить. После наносим тушь в 1 или 2 слоя (опять же по вашему вкусу и желанию).

Шаг 5: Завершающие штрихи

Нанесите на щёчки немного румян и на губы блеск или губную помаду. Если вам надо более драматичный образ, то можно добавить стрелки (шаг для тех, кто умеет их рисовать), а также добавить накладные ресницы или пучки. Вот и всё, образ готов!





Макияж глаз занимает примерно минут 5, он действительно очень простой. Пробуйте и экспериментируйте :)

Надежда,

Помните, быть красивой – это не привилегия и не дар, это труд и обязанность каждой женщины.

Копирование материала разрешается только с указанием активной ссылки на данный ресурс.

7 комментариев :

  1. Супер! Сиренево-фиолетовые тени выгодно подсвечивают глаза. У меня почему то нет ни одних фиолетовых теней. Надо срочно исправлятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А я обожаю тени таких оттенков, использую довольно часто.
      Парочка таких оттенков не помещает если у вас карие, а ещё лучше зелёные глаза. Сиреневый отлично вытягивает зелень из глаз и они будут казаться ещё зеленей и ярче ;)

      Удалить
  2. Жаль мне не идут такие оттенки,а тебе очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Данные оттенки можно заменить на другие :)

      Удалить
  3. Отличный фото-урок получился! А макияж прелестный :)

    ОтветитьУдалить
  4. херня какая-то

    ОтветитьУдалить