понедельник, 6 мая 2013 г.

Пудра. А сколько их у вас?

Привет девочки-красавицы!

Сегодня хотела бы провести опрос на тему того пользуетесь ли вы пудрой и если да, то сколько их у вас в косметичке. Речь идёт как о рассыпной пудре, так и компактной.

Что касается меня, то ещё года 2 назад у меня в косметичке можно было найти всего 2 пудры, одну рассыпную для закрепления тонального крема, вторую компактную (прозрачную)  косметичку, чтобы поправлять макияж.

Как только смогла привести свою кожу в порядок, то перешла на пудры, чему несказанно рада.

Нк смотря на то, что последние месяца 2-3 на меня опять напало резкое обострение акне, я всё равно предпочитаю пользоваться пудрой.

На данный момент мой арсенал выглядит вот так:



13 штук, из них 4 рассыпные :)

Много или мало судить вам! Но хочу отметить, что пользуюсь абсолютно всеми.

Dior, Sisley, MAC уже на последнем издыхании. Особенно жду когда закончатся первые 2, так как к ним у меня больше всего претензий.

Из всей "кучи" самыми любимыми являются Givenchy как тональная пудра и  Guerlain компкатные метеориты в  виде закрепляющей пудры.

Рассыпными пудрами довольна всеми, но больше всего люблю Laura Mercier за её изумительно красивый финиш и то, как незаметно она сливается с кожей.

Пока не очень поняла и распробовала YSL, она у меня лежит почти не тронутой.

Отдельно хочу отметить пудру PUPA Lyminous, для тех у кого сухой или нормальный тип кожи - очень советую. Шикарная пудра, которая превосходно преображает лицо, ложится ровно и красиво. Немного подсвечивает и делает лицо живым. Абсолютно комфортная в носке.

А ещё, я немного разочарована в матирующей пудре Estee Lauder, так как её матирования я не ощущаю совсем. Но, может мне пока сложно судить из-за состояния кожи на данный момент. Как только состояние нормализуется возьму её под прицел более тщательно.

Также пробую 2 минеральные пудры, вроде не плохо, но что-то пока до конца я к ним не прониклась.


Девочки, у кого из вас проблемная и жирная кожа, какими пудрами пользуетесь вы и чем довольны? Интересуют пудры с хорошей кроющей способностью, но чтобы были не излишне тяжёлыми и не смотрелись маской на лице.

Опрос находится справа в верхнем углу панели.


Надежда,



Помните, быть красивой – это не привилегия и не дар, это труд и обязанность каждой женщины.





8 комментариев :

  1. У меня не очень богатый опыт дружбы с пудрами, как-то вот.. ну не складывается. но насчет пудры-основы, то тут для меня MF Facefinity вне конкуренции заочно (я мало чего пробовала все-таки)
    А скажи, как ведет себя пудра пупа на склонной к жирности коже? стекает и проваливается в поры?
    в наличии одна рассыпушка матирующая Essence на случай атомной войны, потому что пока мне в плане матирования вполне хватает многострадальной stay matte, которую, вероятно, буду повторять еще не один раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пупа в поры не заваливается, но так как она с светоотражабщими частичками, то может их подчеркнуть. Мне от пудры не хватает матирования, а так сам эффект красивый. В кашу, как скажем Диор не превращается.

      Удалить
    2. ок, спасибо. все-таки дам ей шанс тогда)

      Удалить
  2. у меня такая компактная Живанши и ИСЛ, которую с производства сняли. обе устраивают.
    на Пупу столько положительных отзывов читала, что аж самой охота попробовать)подружка всегда только ее покупает)
    и есть 2 рассыпчатые. Призма Живанши и минералка Герлен. с последней промахнулась цветом.
    и метеориты банка - это ж считается??)))
    и несколько бронзирующих)
    а еще хочу новую Шанель беж)

    ОтветитьУдалить
  3. Ах да, свою любимую баночку метеоритов обделила вниманием :)
    А как рассыпушка Живанши, нравится? У меня Лаура Мерсье заканчивается, вот ищу ей замену :)
    Шанель такая красивая и так манит к себе, но в этот раз здравый смысл взял верх. Она мне просто не пойдёт, мне нужно матирование.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да нравится. только редко ей пользуюсь))) но она вуалька)

      Удалить
  4. Я раньше вообще не пользовалась пудрой,считала что это лишнее, только недавно я решила попробовать, и влюбилась, хотя у меня пока еще не большой ассортимент! Пользуюсь пудрой от Лэтуаль и от Бьюти минерал-минеральная рассыпчатая,пока рассыпчатой довольна больше!

    ОтветитьУдалить
  5. Why use social media to grow your business? It is where your customers are. There are nearly 2.5 billion social media users across the globe. And more than 50% of small business owners in the U.S.rely on social as their primary digital marketing los angeles technique because it is effectiveness in finding and connecting with new customers. If you haven't already, it is time to join the many small business owners who are using social to build awareness, drive sales, and gain new customers. For more info click: https://www.webzool.io/digital-marketing/

    ОтветитьУдалить