суббота, 27 октября 2012 г.

ЗАРУБЕЖНЫЕ БЬЮТИ БЛОГИ. МОЙ ТОП 5.

Привет девочки-красавицы,

Вот и настало время написать свой первый пост!
Долго думала, чему бы его посвятить: рассказать о себе, сделать обзор на тот или иной продукт? Но первая тема пришла на ум сама собой. Я думаю, у многих из нас есть те или иные интернет страницы, сообщества, блоги которые мы посещаем и с удовольствием за ними следим. И я – не исключение. Их не только интересно читать, узнавать, что нового в индустрии красоты, но также многие выступают в роли учебных пособий и вдохновляют.
Так уж вышло, что в основном я посещаю иностранные блоги и сообщества. На то есть 2 причины:
  • Они очень хорошего качества: квалитетные фото, информативное содержание, по существу, без лишних эмоций
  • Большое колличество обзоров и уроков. Профессиональное исполнение, доступно и наглядно
На самом деле, блогов, за которыми я следую, около 20. Довольно трудно из них выделить “любимчиков”, в каждом есть своя изюминка, то что привлекает и интересует. Но всё же я постаралась составить свой ТОП 5:


Блог известного визажиста Лизы Элдридж – один из самых любимых! Я просто обожаю эту обаятельную англичанку. Её видео-уроки просты в исполнении и очень наглядны.  Нравится всё – манера исполнения, объяснения и комментарии к каждому действию, а также то, что она всегда указывает список используемых средств.


Блог молодой девушки Джессики, которая превратила своё хобби блогера в полноценную работу. Наверно, это один из немногих блогов, где есть всё – видео, обзоры, свотчи, коллекции, уроки, различные статьи и новости бьюти индустрии. Оформление и подача материала на высоте! Публикуется с завидной постоянностью.


Это не совсем блог, а канал YouTube всеми любимого визажиста Вейн Госса. Я обожаю мужчин визажистов, но в Вейна просто влюблена. У мужчин в этом деле какой-то особенный подход, они умеют очень легко и доступно разложить всё по полочкам. И Вейн – не исключение! Его видео о коррекции овала лица – одно из самых лучших на просторах YouTube. Делает упор на технике макияжа, даёт хорошие и полезные советы. Также у него есть 2 канал, где он делает обзоры косметической продукции.
Два последних блога, может и не так известны широкой аудитории, но на мой взгляд, ничем не уступают блогам бьюти-гуру.


Шведка по имени Виола, которая никогда не училась визажу, но при этом, восхитительно владеет азами макияжа. За ней я слежу ещё с тех пор, как у неё был старый блог (много уроков, обзоров, свотчей лаков). У неё я черпаю вдохновление, пробую её образы. Читаю с большим удовольствием и не перестаю удивляться её таланту!


Блог 30 летней Шарлотты из Великобритании посвящён косметике и всему, что связано с индустрией красоты. Свотчи, обзоры, уход за телом и лицом, лимитки и лаки для ногтей. В этом блоге есть всё! Очень грамотно и хорошо организованный, просто замечательный блог.

А какие блоги нравятся вам?

Надежда,
Помните, быть красивой – это не привилегия и не дар, это труд и обязанность каждой женщины

2 комментария :

  1. очень нравится Tanya Burr и Michelle Phan,смотрю их видео на ютьюбе,полноценные блоги у них тоже есть :))) еще смотрю видео двух сестер Саманты и Ник Чапман,и так же очень люблю блог Кристины Terrible beauty(которая с косметисты) :)))

    ОтветитьУдалить
  2. А кого бы Вы выделили из русскоязычных блогеров?

    ОтветитьУдалить